В Смоленске задержали «гадалку», забиравшую золотые украшения за «снятие порчи»

Новости

«Заработанные» украшения женщина сдавала в ломбард, а вырученные деньги тратила (ВИДЕО).

В конце февраля в полицию обратилась 21-летняя жительница Смоленска, рассказавшая, что на улице Рыленкова к ней подошла женщина и под предлогом «снятия порчи» забрала ее золотые украшения на сумму более 21 тысячи рублей.

Как выяснили стражи порядка, «гаданием» занималась ранее судимая 43-летняя женщина. Ее объявили в розыск.

В конце марта еще одна женщина отдала «гадалке» украшения на сумму более 10 тысяч рублей за «снятие порчи». Вскоре подозреваемую задержали в Заднепровском районе, где она проживала с сожителем, который также находился в розыске за совершение кражи.

«В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена ее причастность к двум мошенничествам. Похищенные золотые украшения подозреваемая сдала в ломбард, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

«Если Вы узнали в задержанной лицо, совершившее в отношении Вас либо Ваших знакомых мошеннические действия, обращайтесь в управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 999 159 01 50», - говорится в релизе ведомства.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров