Смолянка решила отомстить и украла чужую сумку в магазине

Новости

Вытащила ее из ячейки для хранения ручной клади.

Сделав покупки, владелица сумки обнаружила пропажу. Ущерб женщина оценила в 8 тысяч рублей. Через несколько дней сумку нашли в той же ячейке. Однако денег в ней не было, кроме того, злоумышленник снял деньги с карточки потерпевшей.

На записи с камер видеонаблюдения полицейские увидели, что кражу совершила женщина. Вскоре была установлена ее личность – 36-летняя жительница Смоленска рассказала, что ранее из ячейки украли ее сумку, и она решила отомстить. Она открыла ячейку ключом от другого ящика и вытащила чужие вещи. Сбережениями с банковской карты подозреваемая оплатила покупки в интернет-магазине, деньги из кошелька забрала себе, а рюкзак вернула обратно в надежде остаться незамеченной.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
29 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров