Полицейские задержали смолянок, укравших деньги у пенсионерки

Новости

Они обещали пожилой женщине бесплатно проверить зрение.

90-летняя жительница города Сафоново возвращалась домой из магазина, когда к ней подошли две женщины и стали спрашивать о ее здоровье. Пенсионерка пожаловалась, а незнакомки предложили ей провести бесплатное обследование зрения.

Пожилая смолянка пригласила их к себе в квартиру, там одна из незнакомок усадила ее на стул и стала пристально рассматривать глаза. Вторая же пропала из поля зрения хозяйки. После «осмотра» женщины покинули квартиру, а пенсионерка обнаружила пропажу сбережений и обратилась в полицию.

Вскоре женщина задержали – ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жительницы Рославля, 1972 и 1963 годов рождения. Они признали свою вину.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров