В Смоленске 13-летняя школьница отдала «гадалке», обещавшей исполнить три ее желания, деньги и золотые украшения

Новости

Мошенницу разыскивает полиция.

Девочка вышла из школы, в этот момент к ней подошла незнакомая женщина и предложила погадать. А затем она пообещала юной смолянке выполнить три любых желания, если она принесет из дома деньги, золотые украшения, перчатки, тетрадь и ручку. Девочка отдала «гадалке» девять тысяч рублей и золотые украшения на сумму 20 тысяч рублей.

«Гадалка, взяв листы из тетрадки, сделала два свертка, поместила украшения и деньги в один из них. Одновременно она просила девочку рисовать различные рисунки на других листах, постоянно что-то шептала и приговаривала. В завершение ритуала она отдала девочке свертки и сказала срочно идти домой и в течение 15 минут ничего не разворачивать, пригрозив, что, нарушив ее наказ, девочка почернеет», - рассказали корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Девочка пришла домой и через некоторое время развернула бумажные свертки, но в них ничего не было. Тогда она позвонила отцу, который обратился в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции разыскивают женщину

Приметы: на вид 40 лет, рост 160-165см, полного телосложения, черные волосы, карие глаза. Одета: темная куртка тканевая, джинсовые брюки синего цвета, красный рюкзак.

«При наличии информации, способной оказать помощь в установлении местонахождения разыскиваемой, просьба сообщить по телефону в УМВД России по г. Смоленску: 8 (4812) 55 11 90», - сообщает пресс-служба ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров