В Смоленске задержали вымогателя

Новости

27-летний житель города Ярцево вместе с подельниками подозревается в вымогательстве денег у предпринимателей.

Первых подозреваемых задержали в мае 2016 года. По данным следователей, трое мужчин затолкали предпринимателя в машину и вывезли в лес, где избили битой и требовали у него 50 тысяч рублей.

«В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области было установлено, что с 2015 года группа неизвестных лиц под предлогом защиты бизнеса вымогала крупные суммы денег у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России», - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе смоленской полиции.

Как установили следователи, 27-летний житель города Ярцево причастен к двум фактам вымогательства. Мужчину задержали в конце февраля в Смоленске.

Полицейские продолжают устанавливать факты противоправной деятельности подозреваемых.

«УМВД России по Смоленской области обращается к жителям региона: если вы узнали в задержанном лицо, причастное к совершению преступлений, обращайтесь в следственную часть следственного управления УМВД России по Смоленской области по телефону: (4812) 77-46-31», - уточнили в пресс-службе ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
47 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров