В Смоленске завершился чемпионат Вооруженных Сил по армейскому гиревому рывку

Новости

Он проходил с 16 по 18 февраля.

Соревнования прошли в два этапа. В первый день состоялось открытие Чемпионата и прошли выступления спортсменов первой возрастной группы. Для зрителей свои показательные выступления провели учащиеся спортивной школы ЦСКА/Смоленск отделения тхэквондо и военнослужащие 148-го отдельного разведывательного батальона.

Во второй день соревновались военнослужащие второй и третьей возрастных групп, после чего прошло награждение и торжественное закрытие.

Победителем Чемпионата в командном первенстве стали представители команды Центрального Военного Округа. Второе место досталось команде Западного Военного Округа, а почетное третье завоевали спортсмены Воздушно-космических сил.

Представитель Западного Военного Округа мастер спорта международного класса младший сержант контрактной службы Александр Михалев стал спортсменом, показавшим наилучший результат (256 подъемов) и получил кубок, учрежденный губернатором Смоленской области.

- Впервые соревнования проводятся по новым правилам, когда нам дается на выступление 12 минут. Было очень интересно, потому что неизвестно заранее, кто сколько поднимает. Упражнение интересное, возможно будут какие-то коррективы, – поделился впечатлениями Александр Михалев.

Победители и призеры увезли домой кубки, медали и грамоты.

Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...