Смоленские полицейские задержали сетевого мошенника

Новости

Подозреваемый завладел денежными средствами в сумме 6,5 тыс. рублей, предлагая потерпевшей  участие в вебинаре по развитию маркетинга в Интернете.

В новосибирский отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. В ходе проверки было установлено, что потерпевшая стала жертвой смолянина, который предлагал ей тренинг по стимулированию бизнеса. За услугу он просил 6,5 тысяч рублей. Причем для подтверждения своей личности мужчина предоставил данные индивидуального предпринимателя.

Женщина оплатила полную стоимость тренинга, но пройти курсы целиком ей не удалось. После того, как злоумышленник перестал выходить на связь, она обратилась в полицию.

Впоследствии им оказался 25–летний житель Смоленска, который признался, что своими советами вводил потерпевшую в заблуждение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
56 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
Новости партнеров