В Смоленской области будут судить экс-сотрудницу миграционной службы, обвиняемую в фиктивной постановке на учет иностранцев

Новости

40-летняя жительница Гагарина ставила на учет граждан Таджикистана.

«Следствием установлено, что обвиняемая, будучи назначенной на должность инспектора по учету межрайонного отделения УФМС России по Смоленской области в городе Гагарин, осуществила фиктивную постановку на учет шести иностранных гражданин», - сообщила сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

По данным следствия, преступление женщина совершила в июле 2015 года, поставив на учет граждан Таджикистана без ведома и согласия хозяина дома в Гагаринском районе.

«В сентябре 2016 года женщина уже была осуждена за фиктивную постановку на учет пятерых граждан Таджикистана. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», - уточнила Нина Василькова.

Жительницу Гагарина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ. Ей грозит до трех лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров