В Смоленске пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Новости

Мероприятие призвано повысить информированность населения об особенностях экзаменационных процедур.

21 февраля родители смогут пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, оценить контроль, посмотреть, как печатаются бланки заданий, и даже написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ для школьников.

- Мы не стали торопиться и принимать участие в акции 7 февраля, как поступили в 50 регионах страны, - сообщила корреспонденту «РП» начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента Смоленской области по образованию и науке Ирина Ермакова. - Посмотрим, как проведут мероприятие наши коллеги, и на основании их опыта проведем акцию в нашем регионе 21 февраля.

Кстати, в 2017 году Правительство России выделит нашей области субсидию в размере 5,7 млн рублей на развитие систем оценки качества на всех уровнях общего образования. Средства будут направлены, в частности, на материально-техническое оснащение центра обработки информации, пунктов приема экзамена, на создание региональных инструментов для проведения оценки качества общего образования и повышение квалификации специалистов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров