В Смоленской области полиция накрыла склад контрафактного алкоголя (видео)

Новости

Двое жителей Рославля торговали поддельной алкогольной продукцией.

У них полицейские изъяли более 6 000 бутылок разнообразной готовой немаркированной алкогольной продукции и 1800 литров спирта. Стоимость изъятого составила около 2, 3 млн рублей.

Экспертиза показала, что федеральные специальные марки, которыми были оклеены изъятые бутылки, по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствуют образцам продукции, выпускаемой ФГУП «ГОСЗНАК».

Задержанные мужчины 1966 и 1987 годов рождения подозреваются в незаконном хранении, перевозке и реализации разнообразной готовой немаркированной алкогольной продукции и спирта. Они рассказали, что привозили контрафактный алкоголь из соседнего региона и продавали в Рославле.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Им грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров