В смоленских супермаркетах воровали бритвы

Новости

Житель соседнего региона совершил семь краж, причинив ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Сотрудники одного из супермаркетов обратились в полицию, сообщив о краже бритвенных принадлежностей. Выяснилось, что аналогичные преступления совершались в семи магазинах сети.

Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили приметы подозреваемого, который подходил к кассе, где располагалась полка с бритвенными принадлежностями, и незаметно прятал наборы в куртку. Выяснилось, что по Смоленску мужчина передвигался на такси.

Этот автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД на границе с Московской областью. Сотрудники полиции обнаружили похищенные наборы бритвенных принадлежностей. Водителя и пассажира задержали.

«Установлено, что подозреваемый 1990 года рождения, является жителем другого региона. Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что совершал хищения с целью дальнейшей реализации товара по заниженной цене на территории Московской области, где он временно проживает. Для осуществления замысла, он нанял ранее знакомого земляка, который работал в службе такси и отправился в Смоленскую область», сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
49 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров