Что ждет смолян в День города: путеводитель по празднику

Новости

Смолян ждет незабываемый «бриллиантовый», а еще очень добрый День города! Хотя бы потому, что в областном центре впервые пройдет региональный фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина», в котором примут участие вокалисты и ВИА из 27 муниципальных образований, в том числе Десногорска и Смоленска. А победитель получит статуэтку с бриллиантом!

Как рассказал «РП» младший специалист Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию Дмитрий Беспалов, в субботу с 14.00 до 20.00 на Массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад» пройдет целый калейдоскоп самых разнообразных мероприятий.

Смоляне и гости города смогут посетить арт-базар, где будут работать мастерские ремесленников, в том числе и монетный двор. Желающие смогут проверить свою меткость - пострелять из лука в тире, «помериться ростом» с огромными куклами или нанести на лицо праздничную раскраску с помощью безопасного аквагрима, а также принять участие в развеселом шоу мыльных пузырей и научиться рисовать разноцветным песком…

Малыши наверняка с удовольствием сразятся со сверстниками в матче в гигантский футбол или погуляют за руку с ангелами, размах крыльев у которых целых 4 метра!

Художники порадуют смолян бесплатными шаржами. На Массовом поле Лопатинского сада будет даже своя химическая лаборатория, в которой юные смоляне полюбуются «на волшебные превращения веществ». И когда все - и взрослые и дети - вволю нагуляются-навеселятся, стартует главное действо праздничного дня - фестиваль самых добрых патриотических песен. Причем все это будет транслироваться в режиме онлайн во всех районах нашего региона, чтобы как можно больше жителей области смогли поболеть за своих конкурсантов, и на портале «Наша добрая Смоленщина».

Как нам рассказал Дмитрий Беспалов, с 20.00 до 21.00 пройдет смс-голосование, призванное выявить победителя фестиваля, которому вручат «смоленский Оскар» (стоимость одного сообщения на номер 4647, по его словам, не превысит 6 рублей). Статуэтка содержит серебро, а благодаря главному партнеру фестиваля - «Смоленским бриллиантам» - ее украсят и драгоценным камнем. Вторую статуэтку, но уже без ограненного алмаза, вручат тому, кому достанется приз зрительских симпатий в ходе смс-голосования.

В это же время в Лопатинском саду стартует танцевальный марафон, который плавно перетечет в молодежную дискотеку и завершится в 21.45 15-минутным роскошным пиротехническим шоу в честь любимого Смоленска.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

24 СЕНТЯБРЯ

В 11.00 на площадке перед зданием Главпочтамта и на площади Ленина пройдет информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту - твой выбор». Вы сможете увидеть образцы военной техники, вооружения и снаряжения ВС РФ, послушать выступление военного оркестра, творческих коллективов и воинов-разведчиков, а также оценить мастерство авиационной группы Ми-24.

В 14.00 в ЦПКиО «Лопатинский сад» на Массовом поле стартует областной фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина», посвященный освобождению нашего региона от немецко-фашистских захватчиков.

25 СЕНТЯБРЯ

В 10.00 на площади Ленина пройдет «Кросс Наций». В ЦПКиО «Лопатинский сад» будет работать научно-развлекательная площадка «Академгородок на Дне города».

С 11.00 на пешеходной зоне улицы Дзержинского - выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», выступление фольклорных коллективов города.

В 12.00 на площадке у детской художественной школы имени М. К. Тенишевой пройдет выставка работ детского художественного творчества.

В 12.00 в ЦПКиО «Лопатинский сад» на Массовом поле состоится концерт творческих коллективов «Все это ты - Смоленск».

В 12.00 у памятника А. Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину пройдет театрализованный концерт «Щит и гордость России».

В 12.00 в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоится театрализованная литературно-игровая программа для детей «А Смоленск не просто град, он - легенда, он - Герой».

В 12.00 на площадке перед ДК «Шарм» - праздничная концертная программа, будет работать полевая кухня.

В 12.30 на площади Ленина состоится праздничный концерт «Тебе, любимый город!».

В 17.00 в ЦПКиО «Лопатинский сад» на Массовом поле откроется интерактивная программа.

В 18.00 на площади Ленина пройдет праздничный концерт «С любовью к смолянам!».

В 19.00 на Массовом поле в Лопатинском саду начнется молодежная дискотека.

В 21.45 в Лопатинском саду и парке «Соловьиная Роща» состоится фейерверк.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
51 минуту назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров