Чтобы в Смоленске помнили и гордились

Новости

На въезде в город Смоленск вывешивают большую георгиевской ленту. В Смоленске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Народный символ Дня Победы можно получить у активистов Партии «Единая Россия» и молодежной организации «Молодая Гвардия» на улицах города, а также в фирменных киосках «Рабочего пути».
7 мая напротив мэрии установят палатку, в которой будут вручать смолянам оранжево-черный знак вечной признательности героям Великой Отечественной войны. Помимо этого, в разных точках города пройдут специальные пикеты.
- Смоленщина занимает далеко не последнее место в героическом подвиге наших предков, - говорит Артем Малащенков, депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия». - На смоленской земле Красная Армия одержала первую победу над фашистскими захватчиками, здесь рухнул план Гитлера о молниеносном захвате нашей страны. Региональное отделение  Партии «Единая Россия» считает своим долгом не только участвовать в праздновании Дня Победы, но и провести ряд патриотических мероприятий. Важным этапом будет распространение символа доблести и славы - георгиевских ленточек.
Партия «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» участвует в этой акции четвертый год. А нынче «молодогвардейцы» внесли в празднование Дня Победы новую традицию. На въезде в города, которые были освобождены от захватчиков во время Великой Отечественной войны, решили вывешивать большие полотна георгиевской ленты. Десятиметровый черно-оранжевый символ Великой Победы уже появился около «Танка» на въезде в Смоленск.

 

Cправка «РП»


В этом году в Смоленске планируется распространить около десяти тысяч черно-оранжевых лент привычного размера. Около двух с половиной тысяч смолян в первый же день акции стали обладателями символа героического прошлого России. Акция продлится до 9 Мая.


Праздничный салют дуплетом

 

В этом году традиционный парад Победы, который состоится 9 Мая, готовит для зрителей приятный сюрприз: помимо пеших колонн,
в нем будет участвовать механиз  ированная военная техника. Об этом рассказали организаторы празднования на оперативном совещании в мэрии.

По площади Ленина торжественным маршем пройдут 2 тысячи солдат и офицеров и 300 ветеранов Великой Отечественной. Шествие увенчает выезд 22 единиц колесной спецтехники: зенитно-ракетных комплексов, бронетранспортеров, салютных установок, противотанковых пушек… Гусеничные механизмы решено было не привлекать к параду, так как асфальтовое покрытие придет в негодность.
На этот раз впервые парад украсит праздничный салют. Он вспыхнет в утреннем небе, когда площадь Ленина огласит Гимн России. Три пушки, установленные возле СмолГУ, сделают 10 залпов.
Вечером, в 22 часа, прозвучит более продолжительный салют. Чтобы исключить возможность каких бы то ни было эксцессов, подступы к набережной, где расположится основная салютная точка, перекроют с 20 часов до полуночи.

 

Кстати


Личный состав УВД переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения общественного порядка на время торжеств будут введены ограничения на пронос спиртных напитков, стекла и металлических предметов в места народных гуляний и проведения массовых мероприятий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров