В Смоленске пройдет фестиваль постной кухни

Новости

2 апреля в КВЦ имени Тенишевых пройдет фестиваль постной кухни. С 12.00 смоляне смогут продегустировать представленные блюда и убедиться, что постная кухня может быть вкусной и разнообразной.

В этом году фестиваль, который будет организован уже в восьмой раз, объединит участников из благочиний и монастырей Смоленской и Вяземской епархий, организации общественного питания города Смоленска, областные и муниципальные учреждения социальной сферы.

Конкурсанты представят меню, состоящее из постных закусок, салатов, основных блюд, выпечки, десерта и напитков. Жюри фестиваля будет оценивать вкусовые качества, внешний вид постных блюд, а также презентации постных меню.

Смоляне смогут не только продегустировать самые разнообразные постные блюда, но и увидеть кулинарные мастер-классы от ведущих шеф-поваров областного центра.

«Особенностью нынешнего фестиваля станет издание «Сборника рецептов VIII Фестиваля постной кухни», в который войдут фотографии и рецепты блюд, предложенные участниками фестиваля», - сообщают организаторы.

Порядок организации и проведения конкурса, условия участия и определения победителей указаны в Положении о VIII Фестивале постной кухни, размещенном на сайте Смоленской митрополии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
45 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров