Более 5 тысяч смолян пришли на митинг в честь второй годовщины присоединения Крыма к России

Новости

Очередной – уже второй – годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации был посвящен митинг «Мы вместе», который прошел сегодня на площадке перед памятником Федору Коню.

Его организатором выступили Смоленская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а в числе активных участников – члены Смоленского отдельного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», профессиональных союзов Смоленщины, Смоленского регионального отделения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», представители студенчества. По данным смоленской полиции - на мероприятие пришло более 5 тысяч смолян. Горожане держали плакаты с лозунгами - "Россия и Крым - Единство","Севастополь - город русских моряков!","Воссоединение Крыма с Россией - воля народа!" и др.
Собравшиеся отметили, что два года назад волеизъявление крымчан позволило восстановить историческую справедливость. Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ основывается на свободном и добровольном волеизъявлении народов на референдуме, проведенном в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев. 
Фоторепортаж можно посмотреть здесь







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров