Предпраздничный отрыв в Смоленске

Новости

Канун Дня восстания работниц против кухонного рабства (так обозначено 8 Марта на одном из плакатов СССР) отмечен в музыкальном календаре смолян рок-н-ролльным аккордом - на сцене «А-клуба» вновь концертирует группа «Ива Нова». Искрометные девицы-красавицы из этого ансамбля песни и встряски представят свои новые сочинения и уже известные композиции.

Музыка «Ива Новы» сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты. При этом акцент делается на женское начало, о чем свидетельствуют названия их проектов: «Бабслэй», «МатриАртХард»… Залихватскую удаль и не по-девичьи мощный драйв рОковые барышни сочетают с этническими экспериментами и мелодическими интерпретациями.

Вот как характеризует творчество группы музыкальный критик Артемий Троицкий: «Ива Нова» играет неформатный рок. Отчасти это панк, отчасти «русская народная блатная-хороводная», отчасти блюз, танго и страдания. Только они не вскрывают глубинные пласты девичьего подсознания, а играют интересную и заводную музыку. Мало кто из наших парней на это способен».

Группа «Ива Нова» имеет на своем счету несколько десятков выступлений на всевозможных фестивалях, в теле- и радиопроектах, а также сольных клубных концертов. Девушки активно гастролируют в странах Европы - Германии, Голландии, Бельгии, Австрии, Латвии, Литве, Эстонии, Исландии, Швейцарии, Словении, Франции, Венгрии, Швеции и Финляндии. Визиты этих музыкантов в Смоленск стали уже ежегодными, и при этом каждое выступление вызывает неизменный интерес.

Концерт группы «Ива Нова» состоится в «А-клубе» (ул. Кирова, д. 29 б) 7 марта в 19.30.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров