Судомоделисты покажут смолянам покорителей мира

Новости

В КВЦ имени Тенишевых пройдет необычная по содержанию выставка. В экспозиции будут представлены модели кораблей и судов, показывающие до мельчайших деталей устройство прототипа.

«Ни в одном музее мира нет моделей, изготовленных на столь высоком уровне, - признаются организаторы. – Обладая огромной эстетической ценностью, представленные экспонаты являются действующими и даже участвуют в соревнованиях по судомодельному спорту различного ранга. Многие модели кораблей становились победителями и призерами чемпионатов России Европы и мира, а некоторые многократно выигрывали самые престижные соревнования».

Выставка, представленная Федерацией судомодельного спорта Смоленской области, будет сопровождаться видео с показом движения моделей на воде в ходе соревнований. Поэтому посетить ее рекомендуют не только взрослым, но и детям. Стоит отметить, что некоторые из авторов моделей - действующие спортсмены, в честь которых не раз поднимался флаг и звучал гимн России.

Кстати, началом создания моделей кораблей в нашей стране можно считать Указ Петра I. 13 января 1709 года он издал Указ об основании в Санкт-Петербурге при Адмиралтействе «Модель-камеры», предназначенной для сбора и бережного хранения моделей отечественных и трофейных кораблей, орудий, знамен и других вещей, связанных с историей развития и победами Российского флота. Первыми ее экспонатами стали модели и чертежи первых российских кораблей.

Открытие выставки «Покорившие мир» состоится 16 февраля 2016 года в 16.00. Вход в этот день - свободный. В другие дни (до 3 апреля 2016 г. включительно) стоимость билетов составит для взрослых - 150 рублей, льготный билет (дети с 6 лет, школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт profkom discount и «Карта гостя Смоленска») - 100 рублей. Видео- и фотосъемка - 50 рублей. Детям до 5 лет, ветеранам ВОВ, инвалидам приобретать билет не нужно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров