Космос ждет смолян

Новости

Правда, почувствовать вкус космических приключений предложат в земных и вполне комфортных условиях, а точнее в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Именно там через неделю открывается выставка «Жизнь в невесомости», подготовленная Государственным музеем истории космонавтики имени Циолковского.

Со дня первого космического полета, 55-летие которого Смоленщина вместе со всем миром отметит в следующем году, навигация за пределами земной атмосферы прошла огромный путь. В космосе после Юрия Гагарина побывало более 500 человек. Длительность полета увеличилась с самого первого витка вокруг Земли продолжительностью 108 минут до 438 суток непрерывного пребывания в космосе Валерия Полякова (более 20 лет назад). Изменились условия жизни космонавтов, техника.

Придя на выставку, земляки Гагарина узнают, что за жизнь на орбите, в какой одежде человека отправляют в космос, как и чем он там питается, что делает, как поддерживает физическую форму. Здесь можно будет увидеть скафандры и личные вещи космических экипажей кораблей «Восток», «Восход», «Союз», орбитальных станций «Салют», «Мир» и Международной космической станции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров