Что ждет смолян на фестивале «ArtShort-2015»

Новости

VI фестиваль короткометражного фильма и видеороликов «ArtShort-2015» пройдет в Смоленске c 27 по 29 ноября.

Выбор работ для фестивального показа производился на конкурсной основе. Всего было заявлено 288 работ из городов России (Москвы, Питера, Смоленска, Челябинска, Казани, Новосибирска, Грозного, Владивостока) и других стран (Белоруссии, Казахстана, Латвии, Азербайджана, Армении, Украины, Италии).

Победителей, как и прежде будут выбирать в четырех номинациях: музыкальный клип, социальный ролик, анимационный клип, короткометражный фильм. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, в состав которого войдут: художественный руководитель студии «Свободное кино» Дмитрий Куповых, директор агентства креативного продюсирования «MOST Creative Club» Игорь Намаконов и заслуженный работник культуры Нина Лукашенкова.

В рамках фестиваля в КВЦ имени Тенишевых на днях открылась фотовыставка «Своими глазами». Здесь представлены снимки смоленских фотографов Романа Шатхина, Стаса Старовойтова и Дмитрия Гвоздика, сделанные ими во время путешествий по Америке, Индии и Исландии.

27 ноября в 12:00 в Смоленском государственном институте искусств состоится творческая встреча с организатором фестиваля «ArtShort» Стасом Старовойтовым. Он прочтет лекцию на тему: «Участие в федеральных телепрограммах. Жизнь на сцене и за кулисами». В этот же день в 19:30 в кинотеатре «Современник» пройдет показ первой части конкурсных работ.

28 ноября в 14:00 в смоленском бизнес-клубе в рамках фестиваля пройдет творческая встреча с продюсером, обладателем золотого «Каннского льва» Игорем Намаконовым (Москва). Тема его выступления: «Креативное продюсирование - спасение России!»

29 ноября в 15:00 в киноклубе «Трафик» состоится встреча с продюсером и киноведом Дмитрием Куповых. А в 19.30 в «Современнике» состоится показ второй части конкурсных работ. Здесь же пройдет обсуждение показанных фильмов и награждение победителей.

Вход на мероприятия фестиваля «ArtShort» свободный. Пригласительные билеты можно заранее взять в кассе кинотеатра «Современник».

Автор: Анатолий Соловьяненко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров