Меценаты собрали порядка миллиона рублей на арт-объект «Я люблю Смоленск»

Новости

27 декабря в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Я люблю Смоленск». Большую структурную композицию установят рядом со смоленской крепостной стеной, с западного входа в «Лопатинский сад», неподалеку от парка аттракционов.

Архитектурный образ объекта представляет собой три фигуры, в которых читается признание в любви к городу. Стоимость работ по созданию и установке объекта составила порядка одного миллиона рублей; все эти средства при поддержке администрации ЦПКиО удалось привлечь благодаря меценатам.

Как считают авторы проекта, 18-метровая конструкция, изготовленная из ударопрочных материалов на металлической основе, наверняка станет излюбленным местом для фотографирования у жителей и гостей города-героя.

Художественные решения того или иного объекта стали популярны в российских городах, и не только в мегаполисах, но и в целом ряде региональных столиц. Теперь к ним присоединился и Смоленск, у которого появилась новая достопримечательность.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
53 минуты назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров