В Смоленске наградили лучших педагогов

Новости

26 августа в ДК «Шарм» прошла конференция педагогов Смоленска «Через качество образования к развитию человеческого потенциала». На педагогическом собрании были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на предстоящий, а также состоялось награждение лучших педагогов и образовательных учреждений.

Врио губернатора Смоленской области Алексей Островский во вступительном слове отметил, что на данный момент Смоленщина является лидером по строительству дошкольных учреждений. 31 августа будут открыты два новых детских сада – в микрорайоне Соловьиная роща и в Михновке (Смоленский район). Кроме того в ближайшее время завершится строительство детского садика на 150 мест по улице Островского.

Сегодня осуществляется капитальный ремонт и оснащение помещений, ранее используемых не по назначению в 11 дошкольных образовательных учреждениях, подготовлены документы на приобретение зданий и помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования. Комплекс проводимых мероприятий позволит дополнительно открыть до 30 декабря 1295 мест в дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска.

В ходе выступления Алексей Островский отметил, что за три года удалось выпустить семьсот тысяч учебных пособий, обеспечить и усовершенствовать условия организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Оценивая результаты Государственной итоговой аттестации в текущем году, врио губернатора отметил: «Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов выразил благодарность нашей области и, в первую очередь, вам за то, что в Смоленской области один из лучших результатов по проведению ЕГЭ. Это, прежде всего, ваша заслуга»

Первые лица города и области поздравили учителей с началом нового учебного года. Врио губернатора Смоленской области Алексей Островский, начальник областного департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко, глава города Смоленска Евгений Павлов, глава городской администрации Николай Алашеев наградили лучших педагогов за многолетний плодотворный труд и личный вклад, а также отметили наградами лучшие образовательные учреждения. В номинации «Лучший детский сад» победителем стал – «Огонек» (№ 23), в номинации «Школа года» выиграла МБОУ СОШ №33. Титул лучшего учителя года получила педагог средней школы №35 Ирина Терлецкая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
39 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров