Смоляне спасают от уничтожения санкционные фрукты и овощи

Новости

С 6 августа в Смоленской области на полигоне у села Высокий Холм в Краснинском районе начали уничтожать санкционные продукты, завозимые из стран Евросоюза. Как выяснили корреспонденты «РП», местные жители выносят с полигона килограммы фруктов и овощей, которые должны были быть уничтожены.

Побывав на месте событий, журналисты увидели, что полигон завален персиками и помидорами. Если помидоры полностью уничтожены, то персики вполне пригодны для употребления. Местные жители не преминули этим воспользоваться. Селяне мешками тащат с полигона фрукты.

Как рассказал один из местных жителей, из санкционных персиков получится отличная самогонка. Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей.

Напомним, что вчера в Россельхознадзоре заявили, что будут уничтожать санкционную продукцию каждый день. А сегодня пресс-служба ведомства распространила релиз, в котором сообщается о резком снижении объемов перевозимой из стран ЕС в Россию продукции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
У школьников, пенсионеров и студентов будет больше вариантов...
сегодня, 12:35
На брифинге сослались на рост цен на топливо, электроэнергию...
сегодня, 11:51
Василий Ашитко обратился к тем, кто прятался от мобилизации ...