Смолян приглашают на выставку эротической скульптуры

Новости

31 июля в 16.00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка эротической скульптуры Владимира Артеменкова «Как прекрасен этот мир».

В экспозиции представлены 42 скульптуры, демонстрирующие красоту и утонченность обнаженных женских форм в их естественной, природной чувственности и грации.

Женское обнаженное тело - одна из любимых и постоянных тем в работах Владимира Артеменкова. Неисчерпаемое пластическое богатство, таящееся в женских формах, рождает идеи для эмоциональных и нетривиальных произведений, завораживающих изяществом и хрупкостью. Такие работы могут быть поставлены в один ряд с изысканной архитектурной конструкцией или прекрасным сосудом.

Из художественного наследия автору наиболее близки по духу пластические идеи традиционной африканской скульптуры. Вдохновение Владимиру приносят архаика, Древний Египет и Древняя Греция, ранее Средневековье, а также современная итальянская и особенно немецкая скульптура. В результате и родилась пластическая манера, в которой поэзия и тяга к гармонии соединились с острым гротескным началом.

Стоимость билетов для взрослых - 100 руб., льготный билет (студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт) - 50 руб. Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды - бесплатно. Выставка 18+.

СПРАВКА

Владимир Артеменков родился 22 апреля 1960 года в Подмосковье. Тяга к искусству у автора проявилась с раннего детства, первые скульптуры были созданы в возрасте четырех лет. Это были керамические композиции, обожженные в домашней печи.

Владимир Артеменков окончил художественно-графический факультет Московского педагогического института им. Ленина. С 1983 года принимает активное участие во всевозможных выставках, а в 1994 году принят в члены Союза художников России. Его работы находятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом: во Франции, Германии, Норвегии, Англии, США, Японии, Китае и Польше.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

50 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров