В Смоленской области на фестивале «Фонари» выступит белорусская группа «Без Билета»

Новости

15 августа в Смоленской области в четвертый раз состоится фестиваль уличного искусства «Фонари». Как отмечают организаторы, в Сафонове соберутся порядка 300 представителей разнообразных видов творчества и несколько тысяч гостей. Все они сольются в единый водоворот добра, веселья и позитива.

На стадионе в поселке Южный будут работать четыре площадки. «LIVE MUSIC» представит лучших уличных музыкантов. На «STREET DANCE» свои таланты продемонстрируют танцевальные коллективы и спортсмены, артисты цирка и реконструкторы. «ART PEOPLE» станет площадкой для fire show и уличных театров. В зоне «FREELANCERS» будут показаны настенная живопись и инсталляции.

Традиционно широко представлена география участников фестиваля. Вот и на этот раз «Фонари» посетят творческие группы из Украины, республики Беларусь и нескольких городов России.

Как рассказали организаторы, гостей праздника ожидает целая «солянка» развлечений на любой вкус: «фотосушка», «шуточный загс», настольные игры, «мафия», татуировки хной и аквагрим, настольный теннис и твистер, буккроссинг (обмен книгами), wish-board, зона продажи hand-made и множество иных развлечений. Также Федерацией армспорта Смоленской области будет проведен любительский турнир по армрестлингу. Для желающих будут организованы мастер-классы по паркуру, BMX и йоге.

Отметим, что на фестивале будет открыта пятая площадка «REAL POETRY». Там гостей ожидают «воскресшие» поэты и писатели золотого и серебряного века русской литературы. Зрители не только смогут поучаствовать в викторине, но и прочитать любимые стихи или поведать миру свое творчество. Музыкальным хэдлайнером фестиваля выступит белорусская группа «Без билета».

Начало работы фестиваля запланировано на 14:00. Вход бесплатный.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров