Смолянин назначен исполнительным директором Российского военно-исторического общества

Новости

Владислав Кононов, ранее занимавший должность замдиректора РВИО, 15 июля назначен исполнительным директором организации.

Владислав Кононов – кандидат исторических наук, до июня прошлого года работал в администрации Смоленской области начальником департамента по культуре и туризму, а до того возглавлял информационно-аналитическое управление.

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», основанная в 2012 году указом президента РФ В. Путина - добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, деятельность которого, согласно декларации, направлена на изучение и пропаганду военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

СКАЗАНО

- Российское военно-историческое общество за два года реализовало более 300 проектов, среди которых - крупные мемориалы и памятники (в том числе, в Смоленской области - в Вязьме, Гагарине и Озерном), поисковые экспедиции, многочисленные выставки, научные издания и конференции, военно-исторические реконструкции, и т. д. – рассказал «РП» Владислав Кононов. - Все это в полной мере отвечает поставленным задачам - популяризация истории, воспитание гражданственности и ответственности у каждого за прошлое, настоящее и будущее страны.
Огромный кредит доверия, оказанный председателем РВИО, Министром культуры Владимиром Мединским, вдохновляет и придает сил. Его предстоит оправдывать.
Лично для меня этот кредит доверия многое говорит и о качестве вектора в сфере культурной политики, который я задавал, работая в Смоленске. Вектора на то, чтобы делать культурную жизнь интересной, чтобы в ней участвовало как можно больше жителей. И, самое главное, вектора на историю и культуру как главный ресурс развития территории








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров