В Смоленской области пройдет шестой международный туристский фестиваль «Соловьева переправа»

Новости

Он состоится с 17 по 19 июля в деревне Соловьево Кардымовского района. В этом году фестиваль приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соловьева переправа вошла в историю как место кровопролитных сражений и стала символом доблести, самоотверженности и непревзойденного мужества русских и советских воинов в боях с наполеоновской и фашистской армиями в 1812 и 1941 гг.

Ожидается, что в патриотическом уикенде традиционно примут участие многочисленные гости из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Место проведения и размещение палаточного лагеря фестиваля остаются неизменными: правый берег Днепра, деревня Соловьево (14 км от районного центра Кардымово).

В связи организацией туристского фестиваля 18 июля на автодороге Смоленск – Вязьма – Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск – Вязьма) в границах населенного пункта Соловьево будет временно ограничено движение с 10 до 12 часов и с 19 до 20.30. В период с 20.30 до 21.30 будет прекращено движение всех видов транспорта.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров