В Смоленской области пройдет шестой международный туристский фестиваль «Соловьева переправа»

Новости

Он состоится с 17 по 19 июля в деревне Соловьево Кардымовского района. В этом году фестиваль приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соловьева переправа вошла в историю как место кровопролитных сражений и стала символом доблести, самоотверженности и непревзойденного мужества русских и советских воинов в боях с наполеоновской и фашистской армиями в 1812 и 1941 гг.

Ожидается, что в патриотическом уикенде традиционно примут участие многочисленные гости из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Место проведения и размещение палаточного лагеря фестиваля остаются неизменными: правый берег Днепра, деревня Соловьево (14 км от районного центра Кардымово).

В связи организацией туристского фестиваля 18 июля на автодороге Смоленск – Вязьма – Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск – Вязьма) в границах населенного пункта Соловьево будет временно ограничено движение с 10 до 12 часов и с 19 до 20.30. В период с 20.30 до 21.30 будет прекращено движение всех видов транспорта.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 20:48

Информацией поделились жители Вяземского района.

вчера, 18:53

Как сообщает МЧС, по состоянию на 26 марта на территориях...

вчера, 17:42

Злоумышленники маскировались под продавцов товаров и услуг....