Смоленская транспортная прокуратура выявила нарушения правил безопасности на пляжах в Демидовском районе

Новости

Места водного отдыха в нескольких городских и сельских поселениях района не соответствуют установленным Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденным постановлением администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322, сообщил старший помощник Смоленского транспортного прокурора Артем Самусь.

Установлено, что владельцами пляжей – администрациями Пржевальского и Демидовского городских поселений, а также администрациями Баклановского, Воробьевского и Пересудовского сельских поселений Демидовского района Смоленской области, ООО «Санаторий им. Пржевальского» допускаются нарушения требований безопасности при пребывании людей на пляжах, а именно: там отсутствуют табло и стенды с необходимой справочной информацией, ограждения, душ, туалеты. Границы заплыва и детские купальни буйками не обозначены, тенты и зонты для защиты отдыхающих от солнца также отсутствуют.

По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в адрес глав администраций и генерального директора санатория внесено шесть представлений об устранении выявленных нарушений закона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
42 минуты назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
4 минуты назад
Уже завтра столбики термометров поднимутся до +20.
сегодня, 14:54
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
Новости партнеров