Следственный комитет: расследование дела об убийстве смоленского учителя было объективным

Новости

Как сообщила сегодня старший помощник СУ СКР по Смоленской области Мария Панова, на следователей никто не давил, а само расследование проведено полно, объективно и всесторонне.

В сети смоляне начали сбор подписей с требованием «не допустить беззакония в деле об убийстве смоленского учителя Михаила Соловьева». Напомним, что 18-летний смолянин, который 12 октября 2014 года во дворе на улице Петра Алексеева нанес смертельный удар Михаилу, в июне вышел на свободу по амнистии. Его дело квалифицировали по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как заявила Мария Панова, в ходе расследования была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что причиной смерти учителя стало врожденное заболевание сосудистой системы. И никакой связи между ударом и смертью нет. Этот же вывод подтвердила еще одна экспертиза, которую провели в Бюро главной судебно-медицинской экспертизы Федерального медико-биологического агентства в Москве.

- В процессе расследования на следователей, иных сотрудников следственного управления никакого давления не оказывалось. Расследование проведено полно, объективно, всесторонне, - заявила Мария Панова. – Следствие не комментирует решения суда, которые имеют силу закона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров