10 мая смолян приглашают на фестиваль «На привале»

Новости

Военно-патриотический фестиваль пройдет в Красном Бору на базе СОК «Смена» в рамках Всероссийского проекта «Дорогами Катюши».

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, в фестивале примут участие представители районов, творческие союзы, общественные организации и национальные диаспоры, которые разместят свои подворья в стилизованных палатках. Участники и гости праздника смогут окунуться в поток истории в интерактивном лабиринте «Ступени Победы», разработанном специалистами областной библиотеки имени А.Т. Твардовского, стать моделями передвижной Академии искусств Смоленского института искусств, поучаствовать в викторинах и презентации проекта «Дорогами Катюши», посетить «Партизанскую подпольную базу» и детскую развлекательную площадку «Клоунада-Шоу», дать интервью «военному корреспонденту».

Посетителей будет встречать анимационная площадка «Танцы 45-го года». Не оставят равнодушными показательные выступления Группы захвата, кинологов со служебными собаками. Сотрудниками МВД будет развернута выставка современного оружия. Здесь можно будет отдохнуть и пообедать солдатской кашей на свежем воздухе в весеннем лесу.

Главными событиями дня станут выступления творческих коллективов из Москвы и учреждений культуры Смоленщины, Вяземского воинского ансамбля «Рубеж» и воспитанников Смоленского Фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, ансамбля МВД и исполнение песни «Катюша» на разных языках мира.

Для удобства гостей фестиваля организуется бесплатный проезд:

- в 11.00 – пл.Победы (остановка Красный крест) – СОК «Смена»;

- в 16.00 – СОК «Смена» - пл.Победы (остановка Красный крест).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
42 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров