В Смоленске организуют сувенирную лавку под открытым небом

Новости

ДК «Гнездово» совместно с руководством ЦПКиО «Лопатинский сад» запускает новый проект – «Смоленская артель». С 1 мая каждую субботу на массовом поле будут проходить выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества смоленских мастеров.

Как рассказали «Рабочему Пути» в доме культуры, участниками выставок-продаж станут не только жители областного центра, но и гости из других городов региона. На первую ярмарку уже заявились более 30 народных умельцев. Они представят смолянам керамическую посуду, вязаные изделия, украшения и предметы из различных материалов (натуральная кожа, полимерная глина, камни, металл), не обойдется без росписи по дереву и ткани.

А еще здесь будут принимать заказы на изготовление эксклюзивных вещиц, например, для интерьера. Кстати, каждый из мастеров обязался проводить для желающих мастер-классы. Правда они, скорее всего, будут платными: хотя о заоблачных ценах никто не говорит, цены будут покрывать затраты на материалы для таких «уроков».

Первая выставка-ярмарка пройдет в День весны и труда с 11.00 до 16.00. С дальнейшим расписанием можно будет ознакомиться на сайте ДК «Гнездово».








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров