28 марта в Демидове пройдет фестиваль имени Юрия Никулина

Новости

В субботу в Демидовском Доме культуры состоится Фестиваль театральных и цирковых коллективов имени Ю. В. Никулина.

Это большое культурное событие в масштабах Смоленской области. Фестиваль выдержал проверку временем и стал одним из многообещающих проектов, объединивших сценическое искусство, высококлассную драматургию, цирковое действо.

«В Демидове, на родине Юрия Никулина, образовался уникальный культурный центр его поклонников и последователей, учеников, которые несут свою любовь к великому Человеку и артисту, непревзойденному мастеру циркового жанра. Укреплению этой позиции районного центра способствуют историко-краеведческий музей, где оборудована экспозиция, в которой представлены личные вещи и фотографии артиста, подаренные музею его семьей, и культурный центр Юрия Никулина, построенный семьей почитательницы таланта великого артиста Натальи Николаевны Желноровой. В городе сформировано особое культурное пространство, предоставляющее неограниченные возможности творческим людям, любителям театра и цирка», - сообщили корреспонденту «РП» в пресс-службе губернатора Смоленской области.

По словам сотрудников администрации, «фестиваль активизирует культурную жизнь города, привлекает гостей из разных районов области и соседней Белоруссии. Он открывает новые имена, расширяет жанровые границы и собирает на демидовской земле лучших представителей театральных и цирковых коллективов».

По установившейся традиции участники фестиваля возложат цветы к подножию памятника знаменитому артисту, посетят Музей и Дом Никулина, где бережно хранится память об известном земляке. Победители фестиваля будут награждены поездкой в Москву на цирковое представление в цирке на Цветном бульваре.

«С 2008 года начата новая традиция - участники фестивалей сажают на аллее деревья в память о Юрии Владимировиче - человеке, которого знала и любила вся страна», - сообщили сотрудники пресс-службы губернатора Смоленской области.

Открытие Фестиваля театральных и цирковых коллективов им. Ю. В. Никулина состоится 28 марта в 12.00 в Демидовском Доме культуре по адресу: г. Демидов, Суворовский проезд, д. 7. Вход свободный.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
56 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров