Виновник «пьяного» ДТП, в котором погибла его жена, пойдет под суд в Смоленской области

Новости

15 октября 2014 года 29-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen, в поселке Монастырщина на улице Ленинской врезался в грузовик MAN. В результате ДТП, одна из пассажирок легковушки погибла, а вторая – получила тяжкие телесные повреждения. Водителя также госпитализировали и взяли у него кровь на анализ. Экспертиза показала, что мужчина был пьян.

- В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В ходе следствия выяснилось, что в день аварии мужчина вместе с женой и ее подругой выпили пива и поехали на машине в другую деревню. Причиной аварии стало превышение водителем допустимой скорости движения. Кстати, экспертиза показала, что шины иномарки имели недопустимый в соответствии с требованиями ПДД РФ износ рисунка протектора.

Свою вину обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
Новости партнеров