Смоленские полицейские задержали злоумышленника, сообщившего о минировании школ в Починке

Новости

Менее часа понадобилось оперативникам, чтобы установить личность и местонахождение звонившего.

Сегодня около половины десятого утра в дежурную часть МО МВД России «Починковский» позвонил мужчина и сообщил, что в одной из школ районного центра заложено взрывное устройство. По словам звонившего, оно должно сработать ровно в полдень.

У обеих школ Починка незамедлительно было выставлено оцепление, организована эвакуация детей и преподавателей, на места происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, кинологи со служебными собаками и взрывотехники ОМОН.

Одновременно с этим полицейские проводили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения звонившего. Уже через полчаса его обнаружили и задержали в одном из частных домов в деревне Даньково Починковского района.
Задержанным оказался 31-летний житель Починка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время гражданин задержан, по факту произошедшего проводится проверка, мотивы поступка гражданина устанавливаются, полицейские-взрывотехники и кинологи проводят тщательный осмотр помещений обеих школ.

За свою «шутку» гражданину теперь грозит вполне реальное наказание - полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

41 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров