В КВЦ им. Тенишевых откроется выставка Анатолия Булдакова

Новости

27 февраля в 17.00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка «Возвращение» живописца и педагога из Санкт-Петербурга Анатолия Булдакова.

В названии выставки просматривается явный отсыл к историческим корням. Художник родился в Ленинграде, но большую часть детства и юности прожил на Смоленщине (здесь родилась его мать). Ретроспектива охватывает творчество художника на протяжении более 50 лет, начиная с детских рисунков смоленского периода до произведений последнего времени. Вниманию зрителей будут представлены городские и сельские пейзажи, натюрморты, портреты, картины и эскизы на исторические темы.

Кстати, одно из масштабных полотен Булдакова «Смоленск Православный» украшает наш железнодорожный вокзал. Эта картина стала подарком к 1150-летию города и представляет собой панораму Смоленска с высоты птичьего полета размером 3,5 на 5 метров.

Стоимость билетов: взрослый - 100 рублей, льготный (школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт profkom discount) - 50 рублей. Дети до 7 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны - бесплатно.

Фотографирование и видеосъемка - 50 рублей, экскурсионное обслуживание - 300.

Выставка продлится до 22 марта 2015 года.

СПРАВКА «РП»

Анатолий Булдаков родился в Ленинграде в 1947 году.

Окончил среднюю художественную школу им. Б. В. Иогансона и институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1982 года - член Союза художников СССР (в настоящее время Союз художников России). Работы находятся в коллекциях Художественного фонда РФ, Музея хлеба и в частных коллекциях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
39 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров