Эпидемия гриппа накрыла Смоленск

Новости

Заболеваемость ОРВИ в областном центре достигла рекордных отметок.
По совокупному населению эпидпорог заболеваемости в областном центре превышен на 48 процентов, в возрастной категории от трех до шести лет - на 110,5 процента, от 7 до 14 лет - на 136 процентов. За счет этого превышены средние многолетние значения заболеваемости в регионе в целом: на 8,1, 35,6 и 30 процентов соответственно.

По данным на понедельник 2 февраля, в Смоленске приостановлены уроки в 126 классах 23 общеобразовательных учреждений. Причем школа №37 закрыта на карантин полностью. Такая же участь постигла две школы в Рославле и одну - в Ельнинском районе. В Духовщинском - от занятий временно освобождены учащиеся трех классов.

- Мы подготовили документ, в котором рекомендовали администрации Смоленска ввести карантин во всех школах без исключения, - рассказала «РП» начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Галина Крутилина.

Сообщений о массовых заболеваниях в детских садах города и области по-прежнему не поступало. Поэтому оснований для введения карантина в дошкольных учреждениях нет.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
49 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров