14 февраля на сцене смоленской филармонии выступит Максим Щербицкий

Новости

Свой сольный концерт певец посвящает Дню всех влюбленных.

Москвич Максим Щербицкий, автор ярких сольных программ, обладает проникновенным и чувственным лирическим баритоном. В его репертуаре особое место занимают мюзиклы, неаполитанские песни и старинные русские романсы, фольклор и советская эстрада. Артист отдает предпочтение и современной классике в жанре сlassical crossover, которую исполняют Андреа Бочелли и Дмитрий Хворостовский.

Кстати, Максим Щербицкий - наш земляк, родился и вырос в Смоленске. Он стал заниматься музыкой с шести лет, сольную карьеру начал в 2007 году и до 2009-го был ведущим солистом Астраханского государственного музыкального театра.

В 2011 году с отличием закончил аспирантуру в Астраханской государственной консерватории. Певец входит в когорту дипломантов международных конкурсов и фестивалей, в числе которых - Международный фестиваль вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой и Musica Classica.

В День св. Валентина Щербицкий под аккомпанемент заслуженного артиста России пианиста Александра Бисерова исполнит программу «Чувства, застывшие в кадре…». В программе - музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров