В смоленской полиции подтвердили, что экс-банкир Павел Шитов объявлен в федеральный розыск

Новости

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области корреспонденту «РП» сообщили, что с 25 декабря экс-банкир Павел Шитов объявлен в федеральный розыск. Никаких подробностей о причинах этого решения в ведомстве уточнять не стали.

Напомним, что в начале сентября в отношении бывших руководителей «Смоленского банка» Павла Шитова и Анатолия Данилова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.
- По версии следствия, экс-руководители «Смоленского банка», являясь должностными лицами банка, используя свои управленческие функции вопреки законным интересам кредитной организации, в целях извлечения выгоды, в течение трех лет предоставляли кредиты одной из коммерческих организаций Смоленска, имеющей неустойчивое финансовое положение, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. – В мае 2014-го года Арбитражный суд Смоленской области ввел в отношении этой фирмы процедуру банкротства. В результате выдачи многомиллионных кредитов фирме ухудшилось финансовое состояние банка, выразившееся в причинении кредитной организации имущественного вреда в размере около 400 млн рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
4 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров