В Смоленске готовится к открытию общежитие-гостиница СГАФК СТ

Новости

Сегодня строящийся объект посетили ректор СГАФК СТ Георгий Грец и глава администрации Смоленска Николай Алашеев.

Здание поделено на несколько подъездов. В первом разместится профессорско-преподавательский состав ВУЗа, во втором расположена гостиница для приезжающих в наш город спортсменов, в третьем – общежитие для студентов академии.
В ходе осмотра объекта, ректор академии Георгий Грец отметил, что это не просто общежитие, а полноценный социальный блок: «Здесь и блок общепита, и ресторанный блок, и студенческое кафе с выходом в Интернет, и библиотека, и детский сад. Мы уже планируем детей с трех лет учить плавать, бегать, стоять на коньках, то есть это будет универсальное детское дошкольное учреждение» - рассказал Георгий Грец.
Строительство объекта проводится в тесном взаимодействии с коммунальными службами Смоленска. В ходе инспектирования глава администрации Смоленска Николай Алашеев дал ряд поручений и распоряжений руководителям профильных муниципальных предприятий с тем, чтобы объект начал функционировать в максимально короткие сроки.
«Степень завершенности строительства объекта высокая. Это мы увидели своими глазами. В рамках тех задач, которые ставит перед нами губернатор Смоленской области Алексей Островский, наша обязанность демонстрировать максимальную поддержку и оказывать максимальную помощь с тем, чтобы именно такие объекты сдавались с опережением графика. У нас не возникает ни малейших сомнений, что до Нового года этот объект будет сдан» - отметил Николай Алашеев.
По словам ректора СГАФКСТ Георгия Греца, на сегодняшний день строительство объекта практически завершено, осталось провести лишь косметические работы, а также завершить работы на фасаде здания. Планируется, что это будет сделано до конца текущего года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
57 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров