Неизвестным поставят памятник

Новости

Представители похоронного бизнеса решили поставить на одном из секторов Селифоновского кладбища обелиск с надписью «Всем забытым и потерянным», хотя бы посмертно проявив к ним внимание.

В Селифонове по соседству с ухоженными участками есть один, похожий на сироту. Здесь хоронят людей, о которых некому позаботиться, ничейных, без определенного места жительства, даже имя которых порой не удается установить. Единственные, кто провожает их в последний путь, это работники коммунальных служб. Над такими могилами - покосившиеся таблички с пронзительной надписью «Неизвестный мужчина» или «Неизвестная женщина».

С каждым годом «кладбище бомжей» занимает все большее пространство, смущая добропорядочных горожан, приезжающих в Селифоново почтить память своих близких. Наконец общество отреагировало. Представители похоронного бизнеса выступили с инициативой не просто привести участок в божеский вид, но и установить памятник «Всем забытым и потерянным». Инициативу объяснили просто: «Среди нас есть люди, которым по-крупному не повезло. На их месте может оказаться каждый, но у них и после смерти рядом никого. Мы хотим хотя бы отчасти восполнить долг живых перед этими умершими людьми». Гранитный обелиск предполагается передать в дар Смоленску 25 сентября, когда будет отмечаться День города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

17 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров