Специалисты назвали причину провисания моста в Велиже

Новости

Как сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», в ходе обследования моста в городе Велиже через реку Западная Двина, в котором просела одна из опор, специалисты пришли к выводу, что причиной разрушения конструкции могло стать превышение допустимой нагрузки.

На место прибыл директор проектной организации ООО «ПКЦ «Дорога»» А.А.Беляков. Напомним, именно эта фирма составляла проект ремонта моста в Велиже.
Специалисты приняли решение — установить временную опору. Это даст возможность детально обследовать место провисания моста и установить объемы разрушения конструкции.
Напомним, что 2 ноября в Велиже закрыли движение по главному городскому мосту через Западную Двину из-за угрозы обрушения. Один из пролетов провис.  
 В связи с закрытием движения, водителям предлагается несколько вариантов объезда:
- по направлению движения из Смоленска - по автодороге Р120 «Орел - Брянск – Смоленск» (граница с Республикой Беларусь);
 - по автодороге «Смоленск – Велиж» через Витебск;
- по направлению движения из Пскова – по автодороге «Смоленск – Вязьма – Зубцов» через Сычевку.

Справка

Мост балочного типа соединяет две части города Велижа. В районе проседания полотна дорога 2-х полосная, по одной полосе в каждом направлении. Протяженность моста - 221 м, ширина 12 м., включая проходы для пешеходов. Ширина реки на данном участке 60 м. Пропускная способность - около 2000 машин/сутки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров