Рославль. Дворы перестают быть проходными

Новости

Прошедший год в рославле можно было смело назвать

годом благоустройства придомовых территорий. В городе этой работой занимается ООО «Жилищник-3». В обновленных дворах словно грибы растут детские площадки. На них устанавливаются детские качели, турники, качалки. В основном благоустройство коснулось территории 15 - 16-го жилых микрорайонов, 163-го квартала, но постепенно будет распространяться и на другие объекты жилого сектора, находящиеся в муниципальной собственности.

Параллельно благоустройству идет ремонт подъездов и подвальных помещений. В 2004 году было отремонтировано 30 подъездов, в 2005 году - 50, а в минувшем - 70 (всего в жилом фонде города их насчитывается более 800).

В подвалах многоквартирных домов начата масштабная установка металлических дверей. В 2007 году, как сообщил директор ООО «Жилищник-3» Юрий Цыганок, планируется установить 100 дверей, что в свете борьбы с террористической угрозой весьма актуально. И не только с ней. Бомжи, забирающиеся в холодное время года в подвалы и разводящие там костры, зачастую становятся виновниками возгораний. Неоднократно в милицейских сводках фигурируют и трупы бездомных, извлеченных из подземного этажа.

Евгений Осипцов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
37 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров