Смоленской области выделят более 20 миллионов рублей на поддержку культуры и туризма

Новости

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении регионам межбюджетных трансфертов на государственную поддержку развития культуры и туризма.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, средства будут выделены в рамках подпрограмм «Туризм», «Наследие» и «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы.
Деньги планируют направить на реализацию плана основных мероприятий по проведению в 2014-ом году в России Года культуры.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, средства потратят на приобретение специального оборудования для региональных и муниципальных учреждений культуры, а также обеспечение их специализированным автотранспортом. Кроме того, эти деньги направят на сохранение исторического облика больших, средних и малых городов – центров культуры и туризма, развитие наиболее успешных таких центров. За счет федеральных средств также будут профинансированы лучшие событийные региональные и межрегиональные проекты в рамках развития культурно-познавательного туризма.
Смоленская область получит в общей сложности более 20 миллионов рублей, из них 15 миллионов 300 тысяч пойдет на комплексное развитие учреждений культуры, а 5 миллионов 100 тысяч – на государственную поддержку реализации лучших событийных проектов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
28 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров