Автобус ушел на север

Новости

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, был исполнен торжественности. Почетный караул в сквере памяти героев, делегации федеральных властей, областной администрации, депутатов всех уровней, политических и общественных организаций, иногородние гости etc. Особо хочется отметить представителей атомного подводного ракетного крейсера, носящего имя областного центра.

С командованием субмарины у нас традиционные добрые связи, на этот раз подкрепленные весомым подарком.

«Весомый подарок» был припаркован рядом со стелой, где выбиты бессмертные слова Николая Рыленкова. Новенький «пазик» приобретен на средства областной думы и городской администрации. Перед тем как автобус отправился в далекое путешествие на север, его освятили.

* * *

Другое мероприятие, организованное на площади перед мэрией и также под знаком защитника Отечества, было встречено с восторгом. Воины академии противовоздушной обороны прошагали торжественным маршем и замерли у крепостной башни. Затем они выстроились особым порядком и продемонстрировали горожанам так называемое дефиле с оружием. Ребята очень старались. Мода, заданная парадами на Красной площади, дошла и до Смоленска. И хоть пока движения солдат не столь филигранны, как у кремлёвцев, первый опыт явно удался.








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

1 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров