Город Гагарин ждет героев космоса

Новости

9 марта, в день рождения Юрия Гагарина, на родине первого космонавта мира открываются 34-е Общественно-научные чтения, посвященные памяти славного земляка.

Для участия в торжественном мероприятии приезжает большая группа летчиков-космонавтов России во главе с Алексеем Леоновым, первым совершившим выход в открытый космос. Приедут знаменитые ученые, конструкторы, ветераны космодрома Байконур. Гагаринские чтения продлятся несколько дней.

В праздничной программе предусмотрены закладка первого камня в корпус нового крупного предприятия - Гагаринского фанерного завода, презентация выставки «Человек, обогнавший время» (памяти главного конструктора С.Королева), открытие выставок «Памяти В.Комарова» и «Гагаринская весна».

Гагаринцы и гости города посмотрят документальный фильм «Космические лоцманы» и встретятся с его создателями. В литературной гостиной пройдет творческий вечер «Путь к звездам начинается с земли». В селе Клушино откроется фестиваль молодых дарований «Звездочки-2007».

Украшением праздника станут соревнования по видам спорта, которые любил Гагарин. Это стрельба, хоккей с шайбой, лыжная эстафета, волейбол, баскетбол, плавание. В поселке Карманово на рыболовной базе «Ястребы» покажут мастерство любители зимней рыбалки. А главное спортивное событие - XIII Всероссий-ский турнир по самбо.

Вечером, после концерта мастеров искусств России, в центре города вспыхнет праздничный фейерверк.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров