ГАИ взятки не берет?

Новости

14 мая в деревне с хлебосольным названием Большая Добрая Краснинского района несли службу сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД из местного райотдела. Через деревню пролегает автодорога на Белоруссию, по которой и ехал красавец «Мерседес» без регистрационных госномеров.

А впоследствии выяснилось, что у 28-летнего смолянина, водителя иномарки, не было даже талона техосмотра. Инспектора принялись заполнять протокол, а водитель решил откупиться, предложив им 200 рублей. Однако милиционеры вежливо отказались от «премии». Но водитель продолжал настаивать на своем вознаграждении за их тяжелый труд. И в итоге «попал»: кроме протокола об административном правонарушении, сотрудники ГАИ написали и соответствующий рапорт. Действия водителя иномарки правоохранительные органы квалифицировали как дачу взятки, на незадачливого водителя завели уголовное дело, расследованием которого занялась прокуратура Краснинского района.

Теперь, если следствие докажет, а суд согласится с обвинением, автолюбителю придется раскошелиться уже не на 200 рублей. За дачу взятки должностному лицу ст. 291 УК РФ предусматривает штраф от 200 до 500 «минималок», а еще - вплоть до 3 лет лишения свободы.

Кстати, недавно еще один водитель-нарушитель пытался откупиться от автоинспектора, предложив ему… 50 рублей. Милиционер деньги не взял, а скряга-взяткодатель оказался под следствием.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров