Привет из Украины

Новости

Смоленские гаишники повально отказываются от взяток.

В прошлом номере «толстушки» мы рассказывали о том, как инспектор ДПС ГИБДД не стал брать 200 рублей откупных у водителя, превысившего скорость. На этот раз старший лейтенант Павел Усачев на 387-м километре автомагистрали Москва - Минск остановил за превышение скорости «Фольксваген» с украинскими номерами. Приглашенный в «шестерку» ДПС житель Украины попытался откупиться, предложив инспектору за несоставление протокола тысячу рублей.

Но украинскому водителю крупно не повезло. Как сообщил «РП» выезжавший на место происшествия следователь прокуратуры Смоленского района Виталий Шевченко, за превышение скорости на 54 км/час, согласно протоколу, украинец должен был заплатить в Сбербанке

300 рублей. Но вместо этого попытался всунуть в лежавшую между сиденьями сумочку инспектора 1000-рублевую купюру. В это время у поста ГИБДД находились сотрудники УБОП, проводившие спецоперацию. Действия водителя при попытке передать взятку зафиксировала видеокамера. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров