«Точечный массаж» Смоленска

Новости

В этом году в Смоленске уже введено в эксплуатацию 16 многоквартирных домов, корпусов и блок-секций.

Для сравнения: за весь прошлый год город стал богаче на 36 жилых объектов.

Наиболее интенсивно застройщики в этом году «промассировали» Промышленный район. Был введен в эксплуатацию 156-квартирный 10-этажный жилой дом на улице Рыленкова. На этой же улице сданы две двухэтажки.

На улице Соколовского были сданы еще две блок-секции одного из строящихся домов, и, соответственно, стало на 114 квартир больше. Всего в 10-этажном строении планируется 213 квартир.

На улице 25 Сентября также пополнение: еще две секции в строящейся десятиэтажке.

Продолжает разрастаться и улица Попова: появились еще 108 квартир в одном из домов. Оставшиеся 80 квартир тоже примут новых жильцов.

На улице Крупской сдали в этом году 119 квартир в 358-квартирном доме.

Далее следует Ленинский район. На одной только улице Николаева были сданы 98 квартир в 10-этажном доме. Переулок Юннатов «обогатился» домом на 153 квартиры.

Сдан многоэтажный дом по улице Трудовой. Помимо того, что он примет владельцев 99 квартир, в нем предусмотрено еще и несколько офисных помещений.

На 50 квартир больше стало на улице Гарабурды.

Поощрила своих работников одна из воинских частей района: для них было построено 10-этажное общежитие в районе Верхне-Ясенного водозабора.

Заднепровье порадовало своих жителей вводом в эксплуатацию третьей блок-секции 169-квартирного дома на улице Толмачева. Теперь пригодных к жилью квартир в доме 87.

Ждут своих владельцев и 97 квартир в 10-этажном доме по улице 12 лет Октября.

В микрорайоне Королевка появился новый 12-квартирный дом.

Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья - более 70 тысяч кв. метров.

Как видим, у застройщиков особой популярностью пользуется Промышленный район. Кроме того, установилась своеобразная «мода» на 10-этажные дома - их большинство.

Кстати, информация к размышлению: 21 магазин, кафе-магазин и торговой центр с начала года появились в областном центре (жилых домов, напомним, 16). В прошлом же году строительство «жилого фонда» лидировало, пусть и ненамного: новых предприятий торговли насчитывалось 34, а жилых домов - 36.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
50 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров