Троллейбусная сеть расширяется

Новости

Жителям Киселевки будет легче добираться до работы.

Дело в том, что маршруты троллейбусов Смоленска будут увеличены.

В прошлом месяце прошел конкурс на выполнение рабочего проекта строительства троллейбусной линии в 7-м и 8-м микрорайонах Киселевки. А разработка проекта начнется только тогда, когда Смоленское муниципальное унитарное трамвайно-троллейбусное предприятие подпишет контракт с воронежским проектным институтом «Гипрокоммундортранс», специалисты которого и займутся его разработкой. Проект планируется сдать к концу декабря этого года. Еще неизвестно, будет удлинен маршрут №2 или появится новый. Известны только направления: первая линия - Рыленкова - Попова - Рыленкова, вторая - Петра Алексеева - Попова - Рыленкова.

О количестве дополнительных машин, которые выделят на новые направления, говорить еще рано. Но второй троллейбусный парк строить не будут, поскольку тот, который уже есть, рассчитан на 100 машин, а заполнен только на треть - в нем находятся сейчас 39 троллейбусов.

Для электроснабжения планируемых маршрутов необходимо строительство новой электротяговой подстанции. Сейчас решается вопрос о выделении земельного участка под ее строительство.

Причиной расширения троллейбусной сети города стало то, что имеющиеся автобусы и маршрутки не справляются с перевозкой жителей постоянно строящегося микрорайона Киселевки. Может быть, с введением дополнительных линий уехать в часы пик станет легче.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
10 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров