На сколько вырастут пенсии?

Новости

В соответствии с законопроектом базовая часть обычной трудовой пенсии по старости с 1 декабря этого года составит 1560 рублей.

А у пенсионеров старше 80 лет и инвалидов с третьей степенью потери трудоспособности она подрастет до 3120 рублей. С 1 августа будущего года базовая часть пенсии увеличится еще на 15 процентов. Индексация страховой части трудовой пенсии в 2008 году будет проводиться в плановом порядке: на 8 процентов - с 1 февраля и на 7,5 процента - с 1 апреля. Как отметил один из авторов законопроекта, председатель думского Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, поручение Президента России о том, чтобы к 2009 году минимальный размер социальной пенсии не был меньше прожиточного минимума, выполняется опережающими темпами.

С 1 апреля будущего года, согласно законопроекту, увеличатся и размеры ежемесячных денежных вы-плат, введенных в связи с монетизацией льгот.

25 октября правительство рассмотрит поправки в Закон о федеральном бюджете на 2007 год, которые позволят реализовать предложения депутатов. На повышение пенсий в 2007 году в федеральном бюджете будет выделено за счет дополнительных доходов 28 миллиардов рублей, а в 2008 году - 138 миллиардов рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров