«Террористов» обезвредили

Новости

Накануне профессионального праздника российских чекистов на атомной станции в Десногорске прошло плановое тактико-специальное учение по линии Национального антитеррористического комитета РФ.

Ввиду сложности проведения подобные мероприятия на АЭС - явление довольно редкое. В нынешних учениях, проходивших 18 декабря, были задействованы силы Федеральной службы безопасности, МВД, МЧС, а также Смоленской АЭС и администрации Десногорска.

По сценарию, на объекте сверхвысокой опасности террористы захватили вспомогательное техническое сооружение станции и взяли в заложники его персонал. За дело принялся сводный отряд спецназа региона. У его бойцов появилась реальная возможность проявить себя в четких, слаженных действиях, продемонстрировать физическую подготовку, ловкость, чувство локтя товарища. Заложники были освобождены, «террористы» повергнуты, а последствия теракта быстро ликвидированы.

Отрабатывались и другие мероприятия по пресечению действий потенциальных террористов.

Руководством оперативного штаба учения признаны удовлетворительными. По их результатам проведен тщательный анализ действий всех подразделений, целью которых было совершенствование действий силовых структур для повышении эффективности контртеррористической защиты в регионе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров